Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Корми меня по-французски. Рестораны Красноярска

В рамках выставки «Продовольствие-2008», которую 25 марта открыла ВК «Красноярская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь» состоялся первый из трехдневной серии мастер-классов французского кондитера Жерара Эрвэ.


Все желающие улучшить свои кулинарные навыки сегодня могли присутствовать на мастер-классе «Птифуры и комплементы». В одном из павильонов выставочного центра известный шеф-кондитер, используя только качественные натуральные продукты и свои любимые ингредиенты (имбирь, красная ягода, французская паста с фисташками) готовил маленькие пирожные с разными начинками.


Мешая французские слова с русскими также виртуозно как масло с шоколадом, повар украшал птифуры велюром, рассказывал, где можно купить французские сливки и делился своими впечатлениями от пребывания в нашей стране.


Жерар Эрвэ в России уже два года. Сейчас он живет в Москве, где дает уроки кулинарного и кондитерского искусства. В Красноярске повар планирует провести еще полмесяца. У жителей города есть уникальная возможность поближе познакомиться с кухней мастера: дело в том, что ресторан "Mama Roma" организует неделю французской кухни, за которую в эти дни отвечает Эрвэ.


«За десять лет работы я стал настоящим кругосветным путешественником, - рассказывает французский повар, - Побывал в Новой Каледонии, Африке, США, Швейцарии и на Бермудских островах. Я предпочитаю ездить туда, где есть интересная работа. Однажды мне предложили поработать в Петербурге, потом в Москве и Нижнем Новгороде. Так начались мои путешествия по России».


26 марта Жерар Эрвэ преподаст «Уроки французского кондитерского мастерства», а 27 марта состоится мастер-класс «Пирожные. Оформление и подача». Всё это – в рамках выставки «Продовольствие-2008».


Напомним, что выставка «Продовольствие. Продмаш. Агро» будет проходить в МВДЦ «Сибирь» 25-29 марта.

26.03.2008
  • Mama Roma
    проспект Мира, д. 50а

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play