Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Пока HoReCa. Рестораны Красноярска

12 апреля завершилась выставка «HoReCa», которая проходила в МВДЦ «Сибирь» одновременно с туристической выставкой «Енисей-2008». У посетителей была возможность побывать на обеих выставочных площадках. Организаторами мероприятия выступили ВК «Красноярская ярмарка», НП «Сибирская Ассоциация Гостеприимства», ООО «Барменская Ассоциация России», Группа компаний «Римский дом» при поддержке администрации Красноярского края, Оргкомитета Международного Кремлевского Кулинарного Кубка, Федерации Рестораторов и Отельеров России. В экспозиции было занято 44 участника.


Рестораторы, представители компаний, занимающихся поставками оборудования, продуктов питания и сопутствующих товаров для сегмента HoReCa имели возможность поделиться опытом и познакомиться с современными и перспективными направлениями развития услуг в гостиничном бизнесе, в организации продовольственной торговли, массового питания и ресторанного дела.


В выставке приняли участие компании, производящие оборудование для кафе и ресторанов, сети магазинов, представляющие на стендах посуду и текстиль, традиционные и экзотические вина разных сортов. Впервые в экспозиции была занята московская компания «МЕТРО Кэш Энд Керри».


В рамках деловой программы выставки прошли профессиональные конкурсы и мастер – классы, круглые столы по различным аспектам развития индустрии питания и торговли.


Впервые прошли региональные конкурсы «Лучший бариста HoReCa Красноярск-2008» (им стала Анастасия Новикова) и «Лучший бармен HoReCa Красноярск-2008» (победителем в номинации «HoReCa classic-bar» стал юный бармен Роман Ржеский, а в номинации «HoReCa bar-flair» победу одержал Юрий Касперский).


На «Гастрономическом Салоне» французский и московский повара Жерар Эрвэ и Яков Халецкий делились секретами приготовления блюд из мяса и рыбы, кроме того, в рамках Открытого Чемпионата Шашлыков шеф-повар Карен Манасян провел мастер класс «Блюда Гриль».


В рамках форума прошли Региональные отборочные соревнования Международного Кремлевского кулинарного кубка 2009 и 1 Фестиваля Русской кухни «Кулинарное наследие 2008» среди индивидуальных участников: повара, кондитеры, официанты, бармены. Также состоялись соревнования юниоров (учащихся профессиональной и высшей школы).


На выставке были подведены итоги успешно стартовавшего в прошлом году конкурса «Лицо Сибирского Отеля». Первое место в этот раз получила Юлия Малёткина, администратор гостиницы «Красноярск».


В результате работы конкурсно-дегустационной комиссии медалями выставки были награждены: ООО «Марка Подорожник» (г. Санкт-Петербург) - за высокие вкусовые показатели и использование натурального сырья в производстве бутерброда «С курицей», ООО «Парламент Дистрибьюшн» (Московская область) - за высокие органолептические показатели и высокую степень очистки водки «Парламент Интернейшнл», ООО «МЕТРО Кэш Энд Керри» (г. Москва) - за широкий ассортимент представленной продукции и оборудования для рынка «HoReCa» Красноярского края


По итогам выставки 16 участников получили дипломы.

15.04.2008

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play